Консультации / Стоматология

Лекарство в лунке

Здравствуйте. В лунку зуба (на 5й день после удаления) положили лекарство, так как я жаловалась на сильную боль. Лекарство имеет чёрный цвет, специфичный вкус (в самом начале горчило). Как мне сказали, рассасывается само. Но вот названия не помню. Не могли бы на основе моих слов примерно сказать, что это может быть? (Вроде, врач сказала что-то про содержание кокоса, или я путаю :D)
Добрый день! По описанию похоже на препарат "Alvogyl" на основе морских водорослей. С уважением.