Консультации / Педиатрия

Прививка от менингококовой инфекции

Ребенку 3.5 года, привита по календарю прививок, ходит в дет.сад. Есть ли необходимость прививать от менингита, и , если "да", то какую из вакцин посоветуете, в поликлинике готовы сделать прививку любой приобретенной самостоятельно вакциной
Здравствуйте! Да, я, за вакцинацию. Какой именно вакциной не столько важно, важно защитить ребенка
Цены на вакцины в аптеках от 3000 руб до 7000 руб, значит, есть между ними разница? Какая из вакцин защитит от большего количества штамов?
правильной считается та вакцина которая подобрана доктором для ребенка, при этом та, которая при хранении и транспортировке соблюдалась в специальных условиях с холодовой цепочкой. А так они примерно одинаковые