Консультации / Гематология

Показатель протеин S при беременности

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мой гематолог сейчас в отпуске и прием назначен на 31 июля. Я переживаю, что будет уже поздно...у меня 1ая беременность была неудачная (замершая на 8-9неделе 2017г), причину так и не выяснили...я была у гематолога в мае 2018 и сдавала анализ на протеин C, S , антитромбин 3, результаты были выше нормы. Мне врач сказал, что нужно будет ещё раз сдать анализ на протеин S как наступит беременность (до 12 недель), если ниже нормы, то идти к ней на приём. Я сейчас на 8-9 неделе. Сдала этот анализ, показатель 31, а это ниже нормы (от 50), в прошлый раз был показатель 63. Я переживаю, что до приема ещё много времени и может уже нужно что-то предпринять, начать пить, чтобы опять не потерять беременность...как Вы думаете? До 31 июля не страшно подождать или уже начать пить какие-то лекарства?
Активность протеина S при беременности снижается, главное, что в норме уровень протеина С, поэтому Ваши 31% - это норма. Курантил не эффективен в принципе, лучше на сроке 8-10 недели проколоть клексан 0,2 мл-20 мг, продолжать прием магне В6, фолиевой кислоты в составе поливитаминов и дфастона. Сделать контроль свободного и общего протеина С+протеина S + Д-димеры, фибриноген на сроке 12-13нед.
Спасибо большое за ответ!!!