Консультации / Гинекология

Влияние Импланона на организм

В ноябре 2017 г. установлен Импланон НКСТ. С ноября 2017 по июнь 2018 (8 месяцев) эксплуатация нормальная, никаких экстраординарных влияний на организм не замечено, все в пределах нормы. В Июле 2018 г. два приступа тахикардии, купированы корвалолом и Конкором. Приступы предположительно вызваны нервным срывом на фоне сложной ситуации на работе. Произведено УЗИ щитовидки, ЭКГ, анализы крови и мочи, ТТГ, отклонений не выявлено. Насколько вероятно предположение, что тахикардия может быть вызвана влиянием на организм гормонов Импланона? Может ли случиться приступ спустя 8 месяцев нормальной эксплуатации, или если бы препарат не подошел организму, побочные эффекты проявились бы сразу?
Здравствуйте! Препарат не связан с вашим состоянием , ищите причину в другом.