Консультации / Педиатрия

Трещина заднего прохода

Здравствуйте! Дочери 7 лет,полгода назад из за твердого стула образовались трещины, они стали кровить во время похода в туалет по большому,чешет попу не проходят их несколько. Хирург в детской поликлиники рекомендовал ванночки из ромашки 2-3 раза в день,дюфалак от запоров,обильное питье. Я с ребёнком съездила в филатовскую больницу тоже к хирургу, для ещё одного мнения. Там посмотрели визуально,сказали ванночки с ромашкой продолжать, один раз в день в течение 14 дней на носить левомиколь на ватный диск и прикладывать к попе,сказали сдать анализ на кальпротектин,вставляли свечи метилурацил. Ранки вроде стали заживать,сегодня получили результат на кальпротектин 66.5. Когда сдавали анализ трещинки были. Скажите что делать.? Спасибо
Чего делать? Продолжать лечить ребенка и следить за тем что бы стул бы мягким и дефикация безболезненная
Спасибо! Метилурациловые свечи проставляли как врач говорил можно их ещё делать или нет, они хорошо нам помогли или заменить на облепиховые посоветуйте. Спасибо.
Выполнять то чего назначил доктор! А советы раздают бабушки на завалинке и мамочки на лавочке у песочницы