Консультации / Гастроэнтерология

Постоянное выделение жидкого кала

Здравствуйте! Не знаю даже к какому специалисту обратиться, буду рад совету. К своему стыду, у меня, можно сказать, такая детская проблема. Уже лет семь как мучаюсь от постоянного выделения жидкого кала в небольших количествах, но достаточных для того, что испачкать нижнее белье. Все думал, что может не то съел, надеялся, что само пройдет. Периодически было все нормально, но большую часть времени это досадное недоразумение происходит. У меня уже 10 лет как диагностировали сначала ОРЭМ, а потом уже пошла демиелинизация полным ходом и поставили диагноз РС. Может это быть от РС? И вообще, к какому специалисту лучше обратиться с такой глупой и деликатной проблемой?
Добрый день! Тазовые нарушения в том числе недержание кала могут быть проявлением РС. Уточните данный вопрос у лечащего невролога. Для исключения патологии кишечника обратитесь на прием к проктологу