Консультации / Болезни сосудов

Болит голень

Здравствуйте! меня беспокоят боли левой голени после долгого горизонтального положения (например, после сна). Встаю и появляется опоясывающая полукругом по задней части голени боль. Потом расхожусь - и она проходит. При длительной ходьбе боль не появляется. еще есть тяжесть в голени, когда долго сижу. Из обследований: 1. с артериями все в порядке. 2. УЗ-признаки варикозной болезни вен нижней левой конечности. 3. диспластические и дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. мой вопрос - связана ли эта боль после горизонтального положения с варикозной веной или с остеохондрозом? врачи к единому мнению не приходят.
Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужны данные исследования вен. Симптомы, которые Вы описываете, могут быть, как при варикозной болезни, так и при проблеме с суставами, так и при остеохондрозе. С уважением, Крылов С.А.