Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализ

1,5 месяца назад был цистит, делала узи и нашли кисту в правом яичнике(2.08см;2.20см). Сделала повторное узи на 6 день цикла, киста осталась. К гинекологу попаду только через неделю, подскажите, пожалуйста, есть ли какие то серьезные отклонения от нормы в узи? P.S. Пару недель назад ходила к урологу и сказали,что все анализы порядке, а на повторном узи нашли взвеси, нормально ли это? После менструации появились боли при мочеиспусании(не такие сильные, как были раньше) и жетоватые выделения из влагалища.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Взвесь в мочевом пузыре на 6 день менструального цикла - это норма. Что касается выделений, то необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, фемофлор 16. После обследования гинеколог назначит противовоспалительную терапию, что может способствовать регрессу кисты яичника. Терапия может включать системные антибактериальные препараты, местные комплексные препараты, интерфероны (Виферон) для стимуляции иммунитета, и вторым этапом, средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника. Будьте здоровы.