Консультации / Стоматология

Болит низ челюсти слева и ухо

Здравствуйте! Уже год болит, в начале заболело ухо, потом низ челюсти слева, потом горло слева, так же боль идёт в грудь и ща лопатку. Подскажите, что это может быть? И второй вопрос: у меня справа два зуба мудрости- стоит ли их удалить, если они не беспокоят? Что вообще по снимку скажите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю с левой стороны у вас проблем таких серьезных нет. Может это восьмерка вас беспокоит периодически. Немного прорежется и можно буде удалять. Куда серьезнее ваша правая сторона. Конечно два зуба мудрости на одной стороне это большая редкость. В вашем случае я бы поступил так: удалил бы сгнивший 46 зуб, а две восьмерки вытолкнули бы семерку на место шестерки. Таким образом и зубной ряд ваш нормализовался .
Большое спасибо! А разве в возрасте 32 лет- зубы могут так подвинуться?
Могут ,но их передвижение не всегда гарантированно.