Консультации / Стоматология

Десна на месте удаленного зуба пульсирует

Добрый день. Три дня назад, по показаниям, удалила два верхних зуба 4 справа и 5 слева. Слева ничего не беспокоит. А вот справа при быстрой ходьбе чувствуется пульсация и при касании языком в место укола (твёрдое небо), ощущается болезненность. Десна неопухшая. Запаха из ротовой полости нет. Думала, что на лунке гной, а оказалось - это всё тот же сгусток. Делала ванночки с Мирамистином (брала раствор в рот и удерживала в течение 1,5 минут), сегодня начала аккуратные полоскания ромашкой. К 4 прикладывала ватку, пропитанную солевым раствором. Густая слюна и губы сушатся. С чем всё это может быть связано? Благодарю.
Добрый день! Может быть травма после инъекции анестетика, может быть последствие травматичного удаления зуба. Необходимо обратиться к лечащему врачу для осмотра и возможной коррекции терапии. С уважением.