Консультации / Отоларингология

Красная небная дужка слева болит и сушит

Здравствуйте, в прошлую субботу заболело горло и было состояние, похожее при орви. Гудело в голове утром, слабость и прочее. Но я начала пить антиангин, амоксицилин, полоскать горло шалфеем и прыскать мирамистин. Уже на следующий день боль начала отпускать и общее самочувствие было уже хорошим. Понедельник весь день я была здорова, а наш лор как раз в отпуске, так что., но вечером горло опять заболело, болело оно и во вторник, плюс добавилось першение и кашель. В среду я продолжала лечение тем же и вместо антиангина начала пить лизобакт и горло снова прошло, но оставалась легчайшая боль очень редко и кашель то сухой, то с мокротой. И вот вчера в пятницу вечером горло снова заболело, а сегодня утром резко прошло. Сейчас снова начало побаливать слева, но скорее корень языка при глотании слюны. Нужно сказать, что боль всегда только при глотании слюны и с левой стороны, а кашлять ощущение, кажется что с права идёт. Горло красным не было, только небные дужки и язычок слегка время от времени. Я болела трахеобронхитом и ларинготрахеитом в прошлый и позапрошлый годы и сейчас кажется, что мокрота скапливается где то снова в трахее, причем слизь я ощущаю в горле почти постоянно, если горло болит, как только прекращает - исчезает и слизь. Две ночи подряд замечаю, что сухость и боль стала сильней именно ночью, к утру или проходит или становится меньше. Сегодня нёбная дужка слева снова красная и болит весь день, сушит так же весь день, не уверена, что лизобакт вообще как то помогает. Плюс кажется, что и при глотании пищи стало тоже больно. Прикрепляю фото. Подскажите, что за болезнь и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Вы занимаетесь самолечением за что я бы сажал в тюрьму как за членовредительство. Вам надо очно показаться на прием, на осмотр доктора и там вам назначат лечение которое нужно будет выполнять
Лор в отпуске, я же написала. Была у терапевта сегодня, направляет к лору. Взяли мазки из зёва и носа, ответ только в пятницу и что, ничем эти дни не лечиться?
лечениевозможно назначить только на очном приеме. Закон РФ и Союза врачей он лайн