Консультации / Гинекология

Коричневые выделения во второй половине цикла

Цикл - 24 дня, длительность 4-5 дней, обильные на 2-3 день, бывают сгустки, безболезненные, одни самостоятельные роды в 24 года, половой жизнью не живу 5 лет. Начиная с сентября 2015 г. в середине цикла стали беспокоить слизистые коричневые и светло-коричневые выделения, болей и дискомфорта не ощущалось, запаха не было. УЗИ делаю по нескольку раз в год, в разные фазы цикла - отклонений не обнаружено, эндометрий соответствует фазам цикла. Ежегодно обследуюсь на гормоны - все в норме, обследую щитовидную железу и грудь - тоже норма. Мазок на онкоцитологию в 2017 г. выявил экзоцервицит и эндоцервицит, пролечилась свечами макмирор. Начиная с июня 2018 г. выделения начались с середины цикла и продолжились до его конца, назначены - витамин B1 и В6, через день в/м в 1 фазе цикла + фолиевая к-та, 2 фаза - витамин С и аевит. При осмотре врач сказал, что все в норме и шейка матки чистая. В следующий цикл была очень болезненная овуляция, выделения светло-коричневого цвета то слизистые, то жидкие, , запах железа и кислого творога, чаще появляются во время ходьбы и физической нагрузки, тошнота, болела спина и отдавало в прямую кишку, болел низ живота. Несколько раз просила направление на гистероскопию и лапороскопию - было отказано, т.к. нет показаний. Гормональные препараты никогда не принимала. Подскажите, пожалуйста, какие исследования еще необходимо провести для диагностики проблемы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо повторить мазок на онкоцитологию, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, фемофлор16. Вполне возможно, что у вас нарушение менструального цикла в виде овуляторного синдрома, который проявляется в виде мажущих выделений и болей после овуляции. Терапии данный синдром не требует. Будьте здоровы.