Консультации / Терапия

Высокая температура боли в суставах и пояснице головокружение

Здравствуйте! Сейчас выходные и в начале недели я тоже не смогу попасть в поликлинику(не могу уйти с работы, а работаю в то же время что и принимает врач терапевт. Больничный не вариант сейчас). С пятницы держится температура 38.5, очень сильно ломит суставы, болит поясница. Сегодня лежу целый день и все равно температура 37.8. Ни кашля, ни насморка, ни боли в горле нет. Что делать? как дотянуть до середины недели хотя бы (смогу взять больничный не раньше среды)
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ, но нужно исключить грипп, острые инфекции почек, бактериальные осложнения (пневмонии и так далее). Обязательно нужно вызывать врача на дом. До визита врача температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен, можно интерферон с антиоксидантами в суппозиториях. кроме этого, обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.