анонимно, мужчина, 8 лет
Добрый день! Ребёнку 8 лет. идет смена молочных зубов. Качаются верхние двойки(вторые резцы). сегодня во время еды один отломился и кусочек остался в глубине десны. десна над зубом бордовая. Вопрос: вытеснится ли этот кусочек новым зубом или нужно удалать хирургическим путём? спасибо заранее за ответ!
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте!
Это зависит от состояния корня. Если он не воспалён-можно оставить. Чтобы правильно диагностировать, обратитесь к хорошему детскому стоматологу, сделайте прицельный снимок.