Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна как комариные укусы

Здравствуйте. Еще несколько лет назад у меня начали появляться на лице покраснения как комариные укусы(одиночные), чешутся, потом превращаются в маленькие бугорочки типа подкожного прыща, такие прыщи могут долго не проходить и могут снова начать чесаться. Их появление абсолютно не зависит от питания, меняла средства гигиены несколько раз. Совсем недавно обнаружила такие же и на теле ,только в меньших количествах. В прошлом году сдавала анализ на демодекоз, клеща нет, и дерматолог мне ничем помочь не смог. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Нужна полноценная информация о вашем здоровье, чтобы понять, что происходит. Какая-то внутренняя проблема провоцирует эти высыпания. Чтобы определиться, какая именно, нужно вас смотреть полностью очно и побеседовать о вашем здоровье (принимаемых препаратах, состоянии желудочно-кишечного тракта, гинекологических данных и прочее).