Консультации / Кардиология

Кардиовертер после инфаркта

Антон Владимирович такая ситуация :у моего отца был инфаркт месяц назад и стоит стент.принимает терапию :аторис 80,конкор 10,коплавикс,лизиноприл.за период после инфаркта развился прииступ жт(он чувствовал только сердцебиение )так вот врач предлагает кардиовертер установить.как вы на это смотрите ?стоит ли идти на этот шаг .фото ЭКГ прилагаю
К вопросу приложено фото
Если речь идет о ЖТ не в раннем периоде инфаркта, то стоит. ЖТ - это потенциально жизнеугрожающее осложнение.
Хорошо,спасибо.почитала уже сама про катетерную абоацию..может ли это быть альтернативой дефибриллятору?или же кордарон для профилактики рецедивов.что вы думаете по этому поводу ?
Кордарон - да. Абляция - вряд ли.