Консультации / Онкология

Опухоль в молочной железе

Вечером был сильный озноб. Утром в правой груди обнаружила шишку. Грудь у меня очень маленькая, а лежа на спине, так и вообще все ровно, поэтому то, что выросло образование за одну ночь, меня напугало. В тот же день сделала УЗИ: В правой молочной железе в проекции н/в квадранта на 16-17 часах, на расстоянии 2 см от соска лоцируется образование с чёткими неровными контурами размерами 19 × 16 мм, неоднородной структуры, по переферии имеет ободок повышенной эхогенности в виде капсулы, внутреннее содержимое неоднородное пониженной эхогенности с мелкими эхогенными сигналами в виде взвеси, состоит из нескольких камер, при ЦДК кровоток выражен по переферии образования и в области перегородок. Эхопризнаки инфильтративного образования. Скажите, пожалуйста, может ли это быть онкология? И обязательно ли нужно делать пункцию? Мой возраст 40 лет. Роды были в 1996 году. Гипотериоз. Принимаю эутирокс 75мг.
Здравствуйте! По данным узи нельзя дать однозначного ответа. В вашем случае самое правильное- обратиться к онкологу или маммологу для выполнения пункционной биопсии. Цените время