Консультации / Педиатрия

Омнитус и эреспал

Здравствуйте. Ребёнок четыре года 10 месяцев заболел сухой сильный кашель, горло красное, температуры нет. Вызвали педиатра послушали лёгкие сказали чистые, назначили горло брызгать от кашля: или солодка или синекод, на следующий день и в аптеке дали Оснитус, стали давать, кашель ещё больше усилился, опять поехали в поликлинику там его опять послушали и сказали, что надо давать либо оскалил либо эреспал. Хрипов нет стали давать эреспал, кашель как был так и остался. Да у нас ещё идут сопли и на следующее утро ребёнка рвало зелёный мокротой, когда я сказала об этом врачу то мне сказали что это идёт слизь из носа и надо пить синупрет. В первый день ещё делали ингаляции с лазолваном и прогревали грудь яйцом. Ребенок уже весь измученный, что мне делать в данном случае можно ли совмещать два сиропопа или уже требовать чтобы назначили другое лечение? Спасибо.
Здравствуйте! В вашей ситуации нужно давать малышу как можно больше питья, теплый чай, молоко, компоты, морсы. Исключить все мучные продукты, а так же бананы, чтобы не загущать мокроту. Промывать нос как можно чаще, чтобы не было слизи в носу, которая раздражает носоглотку и провоцирует кашель, и закапывать на ночь сосудосуживающие, а если отек сильный то можно давать и антигистамины. Сдайте клинический анализ крови и покажитесь другому педиатру, который вас выслушает, после аускультации врач может дать рекомендации по сиропам. Я пока в них необходимости не вижу. Если будут вопросы, пишите. Выздоравливайте!