Консультации / Стоматология

Бклый налёт на языке грибы

здравствуйте! 30 лет, мужчина. рост 168, вес 60. 4 месяца назад спустя 40 минут после двух пицц с чем стало дурно, давление, такихардия. анализы и прочее методом исключения, в течение двух месяцев (оттягивал до последнего ФГДС), нашел эрозивный гастрит. пролечил, потерял за первые два месяца лечения почти 15 кг вес. спустя две недели от начала лечения, вес перестал падать. стоит до сих пор, диету соблюдаю и по сей день. фгдс месяц назад показало только поверхностный гастрит. все это время от начала болезни и до сих пор есть плотный белый налет на языке. то чуть слабее, то снова сильный. щеткой почти не убирается. утром всегда более ярко выражен. думал что от гастрита, или от желчного. узи в норме еще в самом начале, анализы в течение 4 месяцев лечения все в пределах нормы. заметил что трещина на языке начала появляться с момента начала приема де-нола (прекратил еще месяц назад). на днях сдал соскоб с языка. обнаружены грибы. какие и что, не написано (видимо это другой метод определения?). к тому же пару дней назад подхватил ОРВИ, был у терапевта, заодно спросил про соскоб. сказала принимать флуконазол. не указала дозировку, только срок 2 недели. в аптеке сказали вероятно 150 мг, раз в неделю. с этим всем родилось много вопросов. 1) стоит ли принимать флуконазол в моем случае, без доп. анализов. если да, то в какой дозировке. и что можно еще добавить? пока рассасываю имудон по инструкции. имеют ли эти таблетки смысл в моем случае? и сначала дождаться когда вылечу орви или можно начать прием прямо сейчас? 2) если делать более глубокие анализы, как они правильно называются, на тип грибов, чувствительность к лекарствам, ПЦР? насколько это важно или можно попробовать пролечить так? 3) если все же лечение, то за какой срок должны наступить улучшения? если улучшений не будет, к какому врачу идти? терапевт сказала этим занимается инфекционист..... 4) мой иммунитет из-за гастрита и жесткой диеты, я так понимаю сильно упал, принимаю компливит, не влияют ли негативно витамины и вообще диета, на лечение грибка. принимал урссоан в течение месяца (закончил), пью омез до сих пор периодически (тк кислотность оба раза при фгдс была повышена). ps. если имеет значение, на неделе сдавал на вирусы герпеса с 1 по 6, все отрицательно. все анализы крови с биохимией, как уже писал в пределах нормы. надеюсь на вашу помощь или хотя бы, прояснить ситуацию. заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо сделать анализ на наличие грибов рода Candida.чувствительность к препаратами не нужно. После диагностики планировать лечение.