Консультации / Гинекология

Повторная кровь после медикаментозного аборта

Здравствуйте, делала мед.аборт на сроке 3 недель. После первого курса таблеток на узи показали, что не вышло плодное яйцо. Назначили ещё курс - после него крови не было вообще. Назначили третий приём таблеток - кровь пошла, на контрольном узи(29.06) показали, что плодное яйцо вышло, есть совсем небольшая киста на правом яичнике и на тот момент у меня уже заканчивалась кровь после медикаментозного аборта(была коричневая мазня). Но тут 4.07 усилились выделения, изменился цвет и появились большие сгустки. Вместо коричневой мазни кровь стала красного цвета, идёт по обильности как во время обычных месячных(одной прокладки хватает на часов 9-10),но с большими сгустками. У меня такого никогда не было. Болями и ухудшением самочувствия не сопровождается. Пару раз тянуло низ живота и все. Сегодня 7.06 крови стало меньше, чем пару дней назад, сгустки тоже прошли. Но меня беспокоит, что это такое? Ведь ожидаемая кровь после аборта уже прошла, а тут как будто через пару дней новые месячные начались! Врач сначала сказала выпить мне две таблетки кровеостанавливающие, а потом на мою информацию о том, что кровь не останавливается и не уменьшается, сказала что это нормально. Что не надо мне на приём, на узи тоже не надо. Но мне показалось, что она просто хочет от меня отделаться, поэтому все равно переживаю. Скажите, пожалуйста, это действительно проявление нормы или это скорее отклонение и мне бежать к врачу, но другому? П. С. У меня уже был выкидыш и выскабливание после него, в тот раз у меня повторно после ожидаемой крови от выскалбливания, кровь пошла через 17 дней. В тот раз врач сказала, что это из-за горманального сбоя, может и в этот раз также? Но никаких сгустков не было.
Вам стоит показаться врачу очно и сделать УЗИ малого таза, чтобы оценить ситуацию.