Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте, дочь родилась 05 апреля, в роддоме поставили прививку от гепатита в, выписали с желтушкой. Педиатр назначил урсосан только 08 мая, прививку естественно не поставили. Анализы 22 мая показали общий билирубин 91.30,алт аст в норме. Продолжили принимать урсосан. Анализы 06 июня показали общий билирубин 82.5 в одной лаборатории, 58.50 в другой в той же, где сдавали первоначально. Забор крови один. На приёме в 2 месяца сказали продолжить пить урсосан, 10 июня мы уехали к бабушке в деревню, пили урсосан до 22 июня. С 28 июня перенесли орви. Сколько медотвод от прививок после орви? Будет ли смысл ставить гепатит если ребёнку будет уже больше 3 месяцев, ведь схема пропадёт? Нужно ли вновь сдавать анализы на билирубин, какая допустимая норма для прививки? Мог ли он повыситься сам после последнего забора крови? Специалисты более чем за 60 км. Помогите советом
Здравствуйте! Не спешите с прививками! Успеете! Не надо по этому поводу переживать, главное, чтобы ребеночек был здоров. Продолжайте принимать урсосан, у вас пока еще высокий уровень билирубина. Если получится, смотрите динамику раз в 10-14 дней. К концу второго месяца он не должен быть выше 70, на третьем месяце он должен быть в норме, 28-30. Прививку от гепатита переделаете после, в любом случае вы не привились в месяц, значит схема уже нарушена, то есть вакцинация не будет эффективной. Прививки не рекомендуется проводить в течение 2-3 недель после перенесенного ОРВИ. Выздоравливайте!
Здравствуйте, сдали грудничку 3мес23дня повторно на билирубин. Анализы от 06.06.2018:билирубин общий 58.50,прямой 11.90,АЛТ 13.7,АСТ 25.7. Принимали урсосан до 22 июня, повторные анализы от 28.07.2018года: билирубин общий 8.60,прямой 3.60,АЛТ 36.3 при норме до 31,АСТ 48.6.скажите пожалуйста, почему выросли показатели АЛТ И АСТ, АЛТ выше нормы, о чем это говорит, прошла ли желтушка, можно ли при таких показателях ставить прививку
Да, показатели билирубина у вас уже в норме. Но трансаминазы высокие, это может быть на фоне приема различных препаратов во время лечения желтухи. Не спешите с вакцинацией. Динамику так же отслеживайте. В течение месяца они должны прийти в норму. Если нет, то обратитесь к детскому гастроэнтерологу.