Консультации / Неврология

Внутричерепная гипертензия

Здравствуйте хотела спросить, ребенку 1 год и 11 месяцев мы ходили к нервопотологу и делали ЭХО ЭГЭ и нам поставили диагноз Признаки раздражения коры с наличием внутричерепной гипертензии - средней степени и задержка речевого развития и назначили Понтогам Цераксон Седивитакс Согнар Глицерон дронс Верошпирон, хотела бы узнать насколько правильно назначено лечение в особенности пугает Цераксон так как в примечании написано до 18 лет не рекомендуется! Буду признательна за Ваше внимание
Здравствуйте. По поводу пантогама - согласна. Цераксон противопоказан для приема людям до 18 лет. Далее - "Седивитакс Согнар Глицерон дрон" - это бады, которые я не использую в своей практике (поэтому не могу сказать об их эффекте). По поводу верошпирона - при ВЧД в классической медицине используют другой препарат (Диакарб). Для развития речи - необходимы ежедневные занятия с ребенком (чтение вслух, пение песен, развитие мелкой моторики и т.д.) Без личного осмотра ребенка лечение не может быть назначено. Рекомендую посетить другого специалиста.