Ангина

анонимно, женщина, 42 года
Неделю болело горло ,было больно глатать слегка не сильно.принимала стрепсилс,фурацилином полоскали.найз пила ещё.не помогало никак.пошла к врачу назначил антибиотики 2р.в день 5 дней.не помогает.уже 5 день колят.сегодня температура с утра 37.3.горло чуть прошло.но появилась слабость наверно из за температуры.я читала в инете похоже у меня на шейные лифмоузлы.с левой стороны.имунитет понижен пишут.и очень опясно.что мне делать?сегодня выходные не могу никуда пойти.в понедельник пойду.ну не знаю что опять пропишут..подскажите пожалуйста.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы начали правильное лечение, надо было его довести до конца. Полоскание при ангине необходимо, как можно чаще, раз в пол часа - час нужно полоскать горло все, что есть под рукой, ромашка, шалфей, фурациллин, сода, орошать мирамистином, а так же как можно больше теплого питья, не кислого. Сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. По данному анализу будет ясно, подходит ли вам тот аб, который вы уже принимаете. Если нет, придется проводить терапию другим препаратом. Воспаление ЛУ - это нормально для инфекционного процесса. Как только он закончится, лу станут нормальных размеров. Покажитесь терапевту или ЛОРу. Выздоравливайте!

анонимно
Спасибо большое.получше стало,как к врачу пошла.горло чувствует и переболели?

Консультация врача педиатра на тему «Ангина»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.