Консультации / Неврология

Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника

Добрый день. Мне 18 лет. С 2014 года поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Постоянно преследовали ужасные сильные соли. Постоянная слабость , усталость , сонливость. Холодные руки, которые сводило судорогой. Мне прописали таблетки и гидромассаж и на время симптомы исчезли. Но в 2016 году(в связи с поступлением в учебное заведение и сессиями) симптомы снова возобновились. Боли в голове, болит шея, падает зрение, головокружение, постоянная сонливость и слабость, холодные ладони и ноги сводит судорогой. Невролог мне назначал мрт шейного отдела позвоночника. МРТ выявило: дегенаративно-дистрофические изменения шейного отдела. А так -же в описание снимка есть фраза: структура тел позвонков неоднородна за счёт очагов жировой конверсии костного мозга. Скажите, это страшно? Что это обозначает? И как сейчас можно самостоятельно улучшить это состояние? А то к врачу смогу попасть только в августе. А мучительное состояние преследует уже сейчас. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самостоятельно никак не возможно влиять, кроме как плавать под руководством инструктора в бассейне, необходимо медикаментозное лечение и массаж, не мануальная терапия, а массаж; магнитотерапия.