Консультации / Проктология

Некроз геморроидального узла

Здравствуйте. Неделю назад выпал узел, сразу не понял в чем дело и в добавок от физических нагрузок произошло воспаление и защимление, в следствии тромб размером с фалангу большого пальца. Начал принимать мазь гепатромбин г и Троксевазин. Шишка не уменьшалась и на пятый день, обнаружил на узле темно-синее пятно размером с половину самой шишки, начал принимать Венарус. Вчера ночью поднялась температура, сильный озноб, появилась тянущая боль, сфинктер сжался, вправить шишку удается с трудом. Вокруг синего пятна заметно покраснение. При обработке шишки на тампоне остаются небольшие розовые субстанции.Могу скинуть фото. Что делать в данной ситуации? Является ли описанные мной симптомы паропроктитом? Читал уже потребуется удаление... Проконсультируйте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что Вам необходимо проведение тромбэктомии, и чем скорее - тем лучше. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией и занимает не более 15-ти минут. Длительность реабилитации 5-7 дней. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу), и чем скорее - тем лучше.
Спасибо за ответ. Позавчера произошло самопроизвольное вскрытие участка некроза, воспаление спало, боли пропали, оттуда начали выходить темные кровяные сгустки, на сегодня участок не много кровит и приобрел алый цвет. Могу прислать фото. Требуется ли обращение к врачу? Или уже процесс идёт на поправку. Регулярно провожу обработку и промывку данногоо участка, так же саду гепатромбин г и Троксевазин.
Да, конечно. И чем скорее - тем лучше. Ведь сложившаяся ситуация без соответствующего лечения очень часто заканчивается развитием целого ряда весьма серьёзных осложнений, вплоть до парапроктита.