Консультации / Отоларингология

Аденойды 2 степени

Здравствуйте!Уже не знаю что делать.Сыну 3 года 1 месяц,в сад еще не ходит но болеет как будто ходит.Все начинаеться с соплей к вечеру прибавляеться кашель и температура,кашель сухой,лечение назначают так,туалет носа,затем либо изофра либо полидекса,иногда сначала туалет носа,потом высмаркиваеться,називин,и через 5 минут изофру или полидекс.Но все бы не чего,но у него станвиться такой кашель что врачи назначают лазолван внутрь,и ингаляции с беродуалом.Каждая болезнь сопровождаеться беродуалом.Проходили курс назонекса и не один раз во времЯ его применения ребенок не болеет.Не редко бывает такое что сопли из носа не текут а стекают по задней стенке,тогда назначают диоксидин или ринофлуймуцин.Спасибо за ответ.Уже руки опускаются.
Скорее всего, у ребёнка хроническая (персистирующая) вирусная инфекция в полости носа, в носоглотке или в придаточных пазухах носа (например, в гайморовых). Справиться здесь можно, если провести один-три курса ингаляций с интерфероном 3 раза в день по 10 дней каждый. После первого курса нужно - даже если у ребёнка внешне все будет хорошо, - риноцитограмму и если там нейтрофилов будет больше 8 в поле зрения, курс ингаляций нужно будет повторить, после чего снова повторить и риноцитограмму. А дополнительно нужно будет понаблюдать за взрослыми, которые окружают ребёнка на предмет того, не является ли кто-то из них носителем инфекции.