Консультации / Хирургия

Лечение пересаженной кожи и суставов ребенка после ожогов 3 4 степени

Здравствуйте,уважаемые специалисты.Очень прошу проконсультировать по некоторым вопросам.Ребенку 2,5года,получили контактный ожог(упала на угли левой рукой,пострадали кисть,4пальчик и мизинец),лежали месяц в ожоговом,перенесли аутодермопластику и некроктомию(ногтевой фаланг мизинца отпал), после операции за 2 недели пальцы выпрямились полностью,все повязки и лангет сняли,дома до полного заживления смазывала оставшиеся ранки васной с ионами серебра,за пару недель пальцы согнулись обратно,пересаженная кожа стянула,кроме того она стала темной грубой и собралась в складку,каждые 2недели показывались лечащему хирургу ожогового центра,сначала он говорил ждать когда раны закроются для того чтобы положить их на лангет для выпрямления,сегодня после осмотра сказал что не получится и назначил электрофорез чтобы облегчить предстоящую операцию,которую делают после 3лет, у меня вопрос как правильно ухаживать за пересаженной кожей и что вообще с ней дальше должно происходить,она очень страшная,врач говорит никак не ухаживать,чувствую что ему все равно,у него таких детей много,очень переживаем,смазываю обычным детским кремом жирным иногда,и 2 раза в день все шрамы и всю кожу пересаженную смазываю и массирую дерматиксом,будем делать электрофорез,8процедур на каждый поврежденный палец(хотя мизинец сказал вообще не трогать,и дерматикс ерунда и никак не поможет)очень не хотелось бы делать операции снова,что еще может помочь в нашем случае,что делать чтобы суставы не остались в таком положении,возможно ли сделать операцию раньше если она точно необходима и куда можно обратится кроме ожогового центра? после нашего хирурга вопросов больше чем ответов и помощи ноль,буду благодарна любой помощи и консультации насколько это возможно по фото,все выписки и фото прикладываю ниже,заранее спасибо за советы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечением ожогов я не занимаюсь. Для выполнения каких либо корригирующих операций необходимо дождаться окончания формирования рубцовой ткани. В настоящее время вам необходимо восстанавливать объём движений в суставах. Через 5-6 месяцев консультация комбустиолога и ортопеда для решения дальнейшей тактики лечения.
Подскажите, на данном этапе как мы можем помочь ребёнку с разрабатыванием сустава,кроме электрофореза, может есть какие более действенные препараты помимо дерматикса? Есть ли смысл прикладывать пальцы на лангет,врач не стал,а мы сидеть и ждать просто пока хуже не стало не можем.спасибо
без очного осмотра могу рекомендовать ежедневную гимнастику, ручной массаж. Может вам больше подойдёт дермафибразе.