Консультации / Гастроэнтерология

Сильное жжение в горле пищеводе и во рту

Уважаемый доктор! Поставлен диагноз ГПОД 2 степени, Гастоэзофагеальная рефлюксная болезнь, недостаточность кардии. Прилагаю рекомендации врача. 2 недели лечилась по рекомендации от 12.06.18г., теперь с 25.06.18г. лечусь по новой рекомендации. Прошла 7 сеансов лазеротерапии кишечника (сегодня последний) соблюдаю ВСЕ рекомендации и по лечению, и по модификации образа жизни, не принимаю никаких препаратов, кроме прописанных. Плюс к лечению - утром натощак льняное семя (1 ч. ложка на 0,5 стакана кипятка на ночь, утром процеженное). Лучше не делается, такое ощущение, что ещё хуже. Всё время во рту и горле кислота и саднит, щипет. К врачу на приём только 30.07, врач в отпуске. Чем ещё можно помочь? Можно ли надеяться на улучшение? Сколько можно пить по продолжительности (в днях) альмагель? Страшно прекращать пить альмагель после еды (хоть ненадолго даёт улучшение). Не слишком ли 2 недели пить мотилак, не может ли он спровоцировать ухудшение? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Ухудшение мог спровоцировать миотропный спазмолитик дюспаталин. Показания к его назначению не представлены. Назначение мотилака, а потом ганатона целесообразно. Обосновано увеличение дозировки дексилана. Альмагель принимать двадцать дней через 45-60 минут после еды и перед сном. При необходимости более длительного применения поменять указанный антацид на другой препарат из этой группы (маалокс, фосфалюгель). 2. Отсутствуют биохимические обследования и результат УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения внутрибрюшинного давления в качестве одной из причин недостаточной эффективности лечения. Представленные рентгенограммы не видны. 3. Следут сделать нативный мазок и посев биоматериала из ротовой полости для диагностики кандидоза в качестве возможной дополнительной причины симптомов. При подтверждении кандидоза пролечить его с учётом чувствительности к противогрибковым препаратам. 4. В список биохимических обследований включить гликированный гемоглобин для диагностики сахарного диабета, с учётом роста и веса решать вопрос о ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипертиреоза.