Здравствуйте нам год и 2 месяца. Четыре дня была температура 38.5-39.2 сбивали ибупрофеном и цефеконом, параллельно при сниженной температуры ставили виферон и давали цитовир-3. По крови снижены лейкоциты 2.2, через день 1.1. Нам поставили ОРВИ. Также режутся верхнии зубы, верхняя десна восполенная. Мажем холисаб и калгель. Подскажите пожалуйста как быстро такой низкий уровень лейкоцитов сможет прийти в норму. Через двое суток нам снова сдавать кровь для госпитализации плановой в больницу на обследование. Примут ли нас с такой кровью? Температура на 4 день к вечеру прошла. Других симптомов ОРВИ нет.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
скорее всего так быстро лейкоциты не поднимутся до нормы. Если госпитализация только для обследования, то почему и нет. Нужно быть клинически здоровыми (незаразными, без признаков инфекционного заболевания).
Скорее всего, малыш перенес розеолу.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
А розеола может быть без высыпаний? И можно ли этим заболеванием повторно заболеть?
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
возможно любое течение, хотя это, конечно, не типично.
Второй раз - невозможно.
С уважением,
Климова Ю.А.