Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и прививки

Здравствуйте . Ребёнку 2 года. Сделали прививку от краснухи и на 18 день появилась геморологическая сыпь на ногах(быстро прошла), руках , ушах. В этот период ребёнок употреблял в пищу новые продукты в маленьком количестве , высыпаниях были и аллергические . Врач после осмотра сказала , что аллергия накопилась и получилась такая сыпь сосудистая . Раньше такого не было . Сыпь прошла , сейчас нет, но переживаю , что надо делать прививку корь и паротит и чтоб не было осложнений . Когда лучше делать прививки после сыпи геморологической ? Нужно ли сдавать анализы и какие ? Анализ мочи и крови в норме.
Нет сыпи с таким названием, как Вы написали. Геморрагическую имели в виду? Аллергия не может копиться. В ряде случаев могут быть геморрагически высыпания при аллергии, но это редкость для детей. Обратитесь за консультацией к гематологу ОЧНО.
Ошиблась с названием сыпи. Геморрагическая сыпь была и аллергическая в период после прививки и когда съел новый продукт . Гематолога у нас нет, надо в другой город выезжать . А насчёт прививок при такой сыпи когда можно прививаться?
Всё зависит от причины сыпи. Сдайте хотя бы общий анализ крови.