не хватает кислорода

анонимно
мне 34 года. Состою на учете у эндокринолога с 2000 года, в связи с имеющимися небольшими образованиями в щитовидной железе (5 мм и 3,5 мм).Примерно 5 лет назад у меня началась одна проблема -каждую весну и лето я немогу полноценно вздохнуть. Не хватает кислорода и,в связи с этим, кружится голова. Попытки зевнуть обычно ничем не заканчиваются. Врач сказала, что это нервное и выписала успокоительное. Но лекарство не помогло. Чтобы не показаться слишком "нервной" я больше с этой проблемой к врачу не пошла, но дышать по-прежнему в определенное время года не могу. Что можно сделать в этой ситуации?

Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Вы обращались к аллергологу? сначала необходимо исключить аллергию, т.к. это удушье у вас всегда носит сезонный характер.