Здравствуйте. Пью регулон год. Оказывается пила неправильно. Нужно отсчитывать 7 дней после принятия последней таблетки, а я отсчитывала с начала менструации ,она начинается на 3-4 день после отмены. Сейчас до меня дошло что пить нужно на 8 день после отмены независимо закончились или нет. В пн я допила последнюю таблетку, сегодня пятница они до сих пор не пришли. А во вторник мне нужно начинатьс пить? А вдруг они придут только на 6 день?? Как быть?
Отвечает Кириллова Маргарита Александровна
гинеколог
Здравствуйте, пить таблетки ОК необходимо по схеме, указанной производителем, независимо от дня начала менструации. Поэтому отсчитайте 7 дней от приема последней таблетки и начните новую пачку (я так понимаю, это вторник). Удачи
анонимно
Сколько можно пить упаковок не делая 7 дневный перерыв?
Кириллова Маргарита Александровна
Нет общепринятого срока, в течение которого безопасно пить ОК без перерыва. Решается только на приеме с лечащим врачом!