Консультации / Неврология

Рассеянность

Здравствуйте, меня беспокоит состояние моего молодого человека. В прошлом пару раз проливал соседей, забывал закрыть воду, когда наливал ванну. Дома мыл руки и пару раз забывал закрыть воду. Забывал закрыть холодильник до конца. Достаточно рассеянный, постоянно обливается чем-нибудь, многое забывает, прошлые события. Перепутал аэропорт, когда ехал в отпуск. Забывал в такси 2 раза кошелёк, телефон. Забыл заглушить машину и поставить на сигнализацию. Машина всю ночь проработала, пока не закончился бензин. Он делает вид, что это ерунда, а я его уговариваю обратиться ко врачу. В чем может быть причина и можно ли что-то с этим сделать? К какому врачу идти? У него было ВСД в детстве, вылечился. Сейчас периодически болит шея, полгода назад была небольшая травма, стукнулся головой о полоток и в шее что-то хрустнуло. При рождении получил повреждение шеи, больно долго держать голову повернутой влево. При этом производит впечатление человека, который не особо вникает во что-то, почти не переживает, почти всегда жизнерадостный. Говорит, что он такой всегда был рассеянным, переключается на что-то новое и забывает обо всем остальном. Подскажите, как убрать рассеянность, т.к.боюсь, однажды он может случайно спалить квартиру, забыв выключить плиту например.
Обратитесь к неврологу. Необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи. После обследования будет понятно причина нарушений памяти.