В последний год моя жизнь очень изменилась, мое настроение стало прыгать от чувства полного счастья до апатии и суицида Я стала очень импульсивной и безрассудной в поступках, из-за этого однажды чуть не попала под машину, когда захотелось перебегать все светофоры на красный, я стала употреблять много алкоголя, мне стало нужно выпивать каждый день хоть что-нибудь, это даёт мне ещё большей эйфории, я стала очень неусидчивой и не могу задержаться ни на одной работе, но такое состояние может длиться неделю-две, а потом я погружаюсь в депрессию, могу лежать днями на кровати и у меня совершенно нет ни сил, ни эмоций, зацикливаюсь на мыслях и пытаюсь придраться к самой себе, к своей жизни, появляются навязчивые мысли о суициде, в подробностях продумала уже как и что сделаю.
Покопалась в интернете и по симптомом выявила у себя множество психических расстройств
Нужно ли мне обратиться к психотерапевту?
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Здравствуйте! Конечно, необходимо обращение к врачу-психотерапевту или психиатру. Прежде всего, нужно исключить биполярное аффективное расстройство (БАР).