Консультации / Кардиология

Повышение давления в ночное время женщина 78 лет проблемы с почками

Антон Владимирович, здравствуйте! В одном из ваших ответов я увидела ответ на вопрос о повышении давления у женщины 60 лет в случае если она встаёт до 200/100, а когда полежит, то снижается на 150/80, у моей бабушки 78 лет аналогичная ситуация, уже полтора месяца боремся со скачками давления, до 230 верхнее, неделю нормально при таблетках неделю не очень. У не проблемы с почками, левая сморщенная плюс киста на одной из почек плюс камни, возможно влияние этих патологий на давление? И что в таком случае делать, как принимать таблетки? Пьёт престариум а 10 мг , конкор, кардиомагнил, гипотиазид, Аторвастатин плюс для почек прописали блемарен. Заранее благодарна!
Это не для заочной консультации. Надо делать суточное мониторование АД и смотреть, что происходит на самом деле. Надо, конечно же, смотреть функцию почек (креатинин, СКФ).