Заражение гепатитом а от грязных рук
анонимно, Женщина, 19 лет
Здравствуйте,я работаю кассиром
Постоянно контактируют с деньгами
И сегодня я забывшись расчесала и выдавила до крови несколько прыщей грязными от денег руками
Я уверена что грязь и вирусы с рук попали в кровь
Я могу заразиться гепатитом А такими образом?если да,то через сколько мне нужно проверяться?
И на какие еще инфекции после данного случая стоит проверить кровь?может ли начаться например стафилококковый сепсис из-за этого?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет.
анонимно
Павел Андреевич,подскажите пожалуйста.
Была сегодня на приеме у инфекциониста
По поводу пузырька на слизистой щеки и боли в горле.
Он даже без анализов поставил мне хронически активную вэб и цмв инфекции.
У меня хронический(не бактериальный ) фарингит уже 8 месяцев
хроническое грибковое поражение и появляются пузырек этот во рту
По анализу крови за март действительно есть сдвиг в лейкоциьарной формуле
Повышены лимфоциты и моноциты,последние 3 месяца оак в норме.
Но по обп в норме селезенка и печень.Алт и Аст в норме,на вич все отрицательно
Мучает только хроническая боль в горле и вот эти пузырьки+грибок
Вот анализ на вэб
Igg(капсидный)-11,1 при норме до единицы
Igm -отрицательный
Igg (ядерный) 0,6
11,1 говорит о том,что я переболела и у меня теперь иммунитет или о хронической латентной инфекции,которая активизируется после месячных?
Переболели и неактивный носитель.
анонимно
То есть моя боль в горле не может быть связана с вэбом?или нужно проверить его активацию после месячных и снижения иммунитета?просто оак показывал герпес 3 месяца назад
Это мог быть вэб на тот момент или 11,1 говорит о том,что я переболела давно?
Не может. Переболели очень давно.
анонимно
Павел Андреевич
Сходила к хорошему лору
Результат не утешительный
Тяжелый хронический фарингомикоз. В этом все дело
Но на языке тоже нашли грибок а 5 дней назад у меня была большая рана на щеке
Я не знала,что у меня грибок и зализывала ее
Теперь я очень боюсь заражения крови грибком и грибкового сепсис
Какой анализ мне сдать чтобы исключить грибковое заражение крови.?
Если грибок есть в горле на протяжении 8 месяцев,то он есть и во всем жкт?ведь со слюной я его проглатываю((
Сепсис бывает при тяжёлом иммунодефиците. Сдайте общие анализы, ВИЧ, УЗИ...