Консультации / Стоматология

Брекет на стертый резец

Добрый день.Несколько месяцев назад мне установили брекети.Но сложилась вот такая ситуация: когда-то давно у меня два верхние резцы были одинаковые, позже один при определенных обстоятельствах надкололся (режущий край посредине), мне его наростили.Но в процессе жизни эта пломба то-ли стерлась, то ли "дала усадку" и вышло, что этот зуб стал как бы немного короче посредине по сравнению с соседним резцом, режущий край стал будто не закругленным немного как у всех, а просто прямой.Когда врач наклеивал брекеты, то насколько я понимаю , измерял расстояние от режущего края и на определенную высоту клеил.То, что один резец "стерт" не было учитано.Тепер в результате я вижу, что "стертый резец" у меня витянулся и стал такой же длины как соседний, но режущий край у него остался прямой, то есть его уголки ниже чем уголки соседнего, а их середины соответственно на одном уровне.Это выглядит некрасиво. Как исправить ситуацию? Возможно ли переклеить брекет ниже и обратно "всадить" этот зуб, а потом сделать какую-то реставрацию, чтобы по форме он был как соседний невредим?Или оставить так и потом подпиливать его низ(углы)?Может еще что посоветуе? Заранее благодарна за ответ)
Здравствуйте. Да, возможно любое перемещение зуба. Рекомендую к прочтению две статьи: "Лечение брекетами зубов после травмы" https://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/lechenye-breketamy-zubov-posle-travmy-1498342668.html "Что такое правильный прикус и как разговаривать с врачом-ортодонтом" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/pravilnyy-prikus-1512693147.html