Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шлифовка быть или не быть

Добрый день, подскажите какого максимально результата можно добиться лазерной шлифовкой рубцов после операции по поводу заячьей губы? Проведено 6 пластических операций и 3 шлифовки, есть смысл продолжать? Можно ли качать гиалуронку для коррекции формы верхней губы или на шрамы лучше не рисковать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографию. Максимального эффекта, от лазерной абляции можно достичь - сглаживанием контура рубцовый ткани с уровнем кожи. География рисунка при этом сохраняется. На фото невозможно определить, достиг ли рубец ровного контура с кожей за счёт имеющихся атрофичных участков , - если рубцовая ткань полностью сглажена с кожей, тогда не имеет смысла в дополнительных процедурах лазерной абляции. Если ещё контуры не сглажены можно провести ещё несколько процедур. Для коррекции с созданием выпуклых контуров колонн фильтром необходимо использовать не только гиалуроновой кислоту но и Мезонити как PDO так и можно из PLLA. Это придаст 3-D проекции как на колоннах фильтром так и на красной кайме а далее можно создать объем с помощью специальной гиалуроновой кислоты для губ. С уважением, Виктория С.