Добрый день, подскажите какого максимально результата можно добиться лазерной шлифовкой рубцов после операции по поводу заячьей губы? Проведено 6 пластических операций и 3 шлифовки, есть смысл продолжать? Можно ли качать гиалуронку для коррекции формы верхней губы или на шрамы лучше не рисковать?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте.
Спасибо за фотографию.
Максимального эффекта, от лазерной абляции можно достичь - сглаживанием контура рубцовый ткани с уровнем кожи. География рисунка при этом сохраняется. На фото невозможно определить, достиг ли рубец ровного контура с кожей за счёт имеющихся атрофичных участков , - если рубцовая ткань полностью сглажена с кожей, тогда не имеет смысла в дополнительных процедурах лазерной абляции. Если ещё контуры не сглажены можно провести ещё несколько процедур. Для коррекции с созданием выпуклых контуров колонн фильтром необходимо использовать не только гиалуроновой кислоту но и Мезонити как PDO так и можно из PLLA. Это придаст 3-D проекции как на колоннах фильтром так и на красной кайме а далее можно создать объем с помощью специальной гиалуроновой кислоты для губ.
С уважением,
Виктория С.