Консультации / Педиатрия

Лишний вес у ребенка

Дочке 7 лет, ее рост 128 см, вес 40 кг. Она очень активная девочка, веселая и подвижная. Кушает она не много, можно сказать ее трудно накормить и угодить в еде. Сладкое бывает, но не каждый день и немного. Жареное очень очень редко.Стараюсь покупать ей больше фруктов и молочные продукты, она это любит кушать. Мы с папой не полные, крепкого телосложения, мой вес 74, у папы 85., старшая дочь рост 160, вес 55кг. Я незнаю смогла ли я правильно описать проблему. Я очень переживаю за ее вес, мы не можем подобрать одежду на ее фигуру, в итоге она носит одинаковый размер со своей старшей сестрой. Подскажите, вообще ее вес допустимый или надо срочно идти к врачу. Анализ крови сдавали только общий, он хороший, кардиограмма тоже без серьезных отклонений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой вес и такой рост выше нормы, получается, что физическое развитие выше среднего за счет избытка веса, это ожирение код по мкб-10 Е66.0. Это повод для обращения к врачу, дополнительного обследования, подбора рациона питания и расчет физической нагрузки.