Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов у ребенка 8 лет

Здравствуйте. У ребенка поднялась температура 38,5-39, которая сбивалась жаропонижающими на несколько часов. Больше никаких симптомов не было. Врач по телефону сказала, что это вирусная инфекция и давать жаропонижающее. Температура поднималась в течение 4 дней, с каждым днем промежутки становились длиннее. На 4 день уже 37,5 максимум. В 5 день все было в норме. Сегодня наступил 6 день и снова температура до 38,5 и присоединился насморк (грешу на прогулку на улице). Ребенок немного вялый, аппетита нет. Иногда при повышении температуры жалуется на легкую головную боль. Врач настаивает на ОРВИ. По своей инициативе сдала анализы мочи и крови. Результаты приложу. Подскажите, пожалуйста какая же все-таки это инфекция? Бактериальная или вирусная? Судя по анализам, похоже на то, что иммунитет совсем слабый.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! снижение лейкоцитов может свидетельствовать о вирусной инфекции, затяжное течение возможно из-за того, что лечения никакого не было, кроме жаропонижающего. Мы обязаны в такой ситуации лечить не только симптом, но и саму болезнь, следовательно, использовать противовирусное средство, например, виферон. насморк -- это промывания морской водой и вибрации, при сильной задолженности детский називин. и пересдайте анализ крови через несколько дней, нужно контролировать динамику-- это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся