анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Можете дать совет? У моего ребёнка нам 2 года, с 3 месяцев атопический дерматит, сейчас уже высыпаний нет, но когда она плачет, после этого у неё сильный кашель, как будто подовилась и не может откашлиться, подскажите пожалуйста, это нормально или нет, что мне делать, это может быть связанно с аллергией
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
При плаче отделяемое носа вместе со слезами попадает ниже, в носоглотку, вызывая рефлекторный кашель. Это нормально.