Консультации / Гематология

Ребёнок 4 месяца Повышены лимфоциты понижены нейрофилы

Добрый день. Сделали ребёнку общий анализ крови, сыну 4 месяца. Показатель лимфоцитов 78.8% абс значение в норме 6.39 *10 в 9 степени. Нейрофилы 6.6%, абсолютное значение понижено 0.53 *10 в 9 степени. Моноциты 10.6 % абс значение 0.86 * 10 в 9. На вид ребёнок здоровый, не хнычет, ест хорошо. Простудами не болел. Сейчас заканчивает курс от кишечной инфекции, был высокий уровень клебсиеллы. Гематолога у нас в городе нет. Но из-за повышенных и пониженных значений лимфоцитов нейтрофилов и Моноцитов педиатр говорит что у ребёнка инфекция, отказывает в прививках и направляет к гематологу. О чем говорят данные показатели и что ещё можно сделать, чтобы выяснить более подробно состояние ребёнка?
досдать антитела (ИФА) - цитомегаловирус, ВПГ 1,2, вирус Эбштейна-Барра, более вероятно, что это асимптомный реактивный лимфоцитоз, клинически не значимый для данного возраста ребенка.