Консультации / Травматология и ортопедия

Воспаление зашитой раны

Добрый день! 2 июля порезала ногу (свод стопы ближе к внутреннему краю)об осколок шифера, в травмпункте наложили четыре шва. Температура не повышалась, каждый день обрабатываю швы перекисью водорода, потом смазываю зеленкой и перевязываю сухой стерильной повязкой. В покое не болит совсем, только при смене положения (когда сижу , а потом ложусь) ощущаю пульс в ране. Сегодня при перевязке между третьим и четвертым швом, ближе к середине стопы, заметила, что края раны утолщены и воспалены и есть небольшие выделения коричневого цвета с кровью( площадь выделений на повязке меньше сантиметра) и в месте остальных швов тоже на повязке остались точки. В поликлинику на консультацию попасть не могу, живем в сельской местности,больница далековато, а после дождей бездорожье. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может быть перевязки с чем-то делать, чтобы снять воспаление?
Уже отвечал на данный вопрос, возможно, на другом сайте. Читайте! Для заживления раны требуется не менее 12-14 дней