Консультации / Отоларингология

Какие капли использовать если заболело ухо после проведенной тимпанопункции

Здравствуйте! Дочь переболела экссудативным отитом, вылечили, проводили тимпанопункцию. Планируется поездка в другой город на неделю. Для подстраховки, хотелось бы знать, какие капли можно использовать, если вдруг у нас заболит ухо?
Здравствуйте. Нужно осматривать ухо. Если отверстие после тимпанопункции полностью закрылось, то отипакс или отирелакс.