анонимно, мужчина, 72 года
Папе 72 года, почти с месяц начал часто ходить в туалет. Говорит в день раз 7 - 8, особенно ночью. Болей никаких нет, мочеиспускание проходит нормально, никакой рези. На сахар сдавал анализ 4 месяца назад, показало норму- 4.2. Что с ним простатит или застудил почки?
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Возможно гиперплазии простаты в первую очередь надо сдать анализ на ПСА. и с этим анализом обратиться к урологу для исключения образования простаты.