Консультации / Отоларингология

Заложенность кровотечения из носа сухость

Здравствуйте.Ребенку 11 лет.4 года у него заложенность,сухость в носу,носовые кровотечения.В основном это связано с отходом ко сну или с утра или ночью,в лежачем положении.У аллерголога были ничего толкового не услышали,лечение проходили,а нос все в таком же состоянии.Были у отоларинголога,говорят носовые ходы маленькие,физиолечение проходили-все остается в таком же состоянии.Что это может быть?
Здравствуйте. Вероятнее всего, это вазомоторный ринит - гипертрофия нижней носовой раковины. Для полного ответа, что делать дальше нужно осмотреть ребенка. Можно попробовать орошать полость носа аквамарисом с гипертоническим раствором (стронг) 3-4 рза в день.