Консультации / Кардиология

Пониженный пульс и АД диастолическое

Здоавствуйте, доктор. Подвержен ипохондрии и ПА. Волнообразно, но бывает, видимо очередной виток. Буду краток - обнаружил недавно что пульс часто бывает пределах 50-55, причем не только после сна но и когда сижу, в покое. с 55-60 еще чаще. Но в среднем за день 65. Если бы не часы с пульсометром никогда бы и не обратил внимание. - давление всегда было 120/80 сейчас бывает 120-110/57-63. - в 2012 году делал УЗИ сердца нашли ПМК 1ст - 2,5 мм - в НГ бросил курить, в апреле начал заниматься спортом - бокс, тренировки на выносливость и со своим весом. По началу было тяжело, но отдышки с каждым разом все меньше и меньше при интенсивных тренировках. Немного плаваю. Пульс в пике бывает 150 но очень быстро падает до 110 и дальше падает. Болей никаких не было в области сердца, но иногда как будто кружится голова и пару раз был озноб (не простуда). - при пульсе например 53 если резко встаю то пульс сразу 72 Нервы не выдержали пошел к кардиологу, сделал ЭКГ (прикладываю его) и как назло у врача пуль под 80 и давление 140/80, даже сказали подозрение на гипертонию первой степени. Доктор вопрос такой, нужно ли обследоваться дальше? Продолжать ли мне тренировки? Или пуль может и дальше понижаться до нуля)) Страх что сердце за сердце что не в порядке. Было даже мнение у доктора что могут быть проблемы с дисфункцией синусового узла (как то так звучит). Извините за много текста и спасибо вам большое!
К вопросу приложено фото
Вам не к кардиологу, а к психотерапевту. Кардиолог вам абсолютно не нужен.
Доктор я видимо тоже пришел к этому выводу и вся моя семья, намучились со мной. Вот только найти этого специалиста ну очень трудно. Как и хорошего кардиолога, но с вами повезло)) Спасибо вам Антон Владимирович за ваш ответ и за ваш труд!