Аллергия на кошек

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте,сыну 5,5 лет с весны по осень появляется чихание и прозрачные выделения из носа.Сдали на аллергены цветения отсутствие,дома две кошки сдали на кошек IgE эпителий кошки Е1 1,91 2 класс слабопозитивный. нужно ли устранить кошек или можно как то жить вместе?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Давайте по рассуждаем: летом ребенок меньше времени проводит дома с кошками чем зимой. Зимой аллергии не было. Так зачем убирать кошек если аллергия не на них

анонимно
Так анализ показал что аллергия на кошку.что делать?

Айзикович Борис Леонидович
до 4 - 4,5 летнего возраста детская панель не показательна из за недостоверности

анонимно
Ну я же написал что ребенку 5 с половиной лет.если быть точнее то 5 и 8 месяцев.Ответьте на вопрос стоит ли избавляться от кошек?или можно с помощью каких либо лекарств уживаться с ними?

Айзикович Борис Леонидович
не вижу необходимости