Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в крови

Здравствуйте, уже не знаю где найти ответ, может вы подскажите, я родила 18 июня мальчика на 35 недели беременности, родился 2800, 53 см, задышал сам, в общем перевели нам в обычный палату, после узи головы, сказали что нарушен мозговой кроток, а при осмотре сказали, что есть гипотонус, предложили поехать в детскую больницу, я согласилась. Там на узи сказали, что вроде как все относительно нормально, но я так поняла, что у малыша ещё должно , что то дозревать. Сдали анализы и обноружили Повышенные лейкоциты (15) сказала что в родоме при сдачи крови их было 10, и врач говорит, что у вас скарей всего внутриутробная инфекция, надо колоть антибиотики, ппокололи мы 5 дней, опять сдаём анализы и лейкоциты уже не 15, а 20, но как так?! Мы же колим антибиотики, на что врч сказал не хочу пока что менять антибиотик, ещё 2 поколити, потом опять переслали к анализ, я вот не понимаю в чем может быть проблема?! Почему они повышаются ии что нас ожидает
Здравствуйте! повышение лейкоцитов чаще всего свидетельствует о воспалительных процессах и инфекции. Назначение антибиотиков тут вполне разумное решение, однако, если нет улучшения, а наоборот уровень лейкоцитов растет-- это повод заменить антибиотик на другой. Как себя чувствует ребенок, что в последнем анализе крови? антибиотик не поменяли? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся