Консультации / Отоларингология

Комок в горле

Здравствуйте. Три недели назад образовался яйцеобразный комок в горле под гландами, у основания языка размером 1 см на 0.5см. Знаю, что так делать нельзя, но я его проткнула стерильной иглой и выдавила на бинт гной. Затем полоскала несколько дней фурацилином и рассасывала таблетки Гекзализ. Комок сдулся, но спустя какое то время начал снова расти. Горло не болит, но комок ощущается немного. Что посоветуете для лечения горла и надо ли вообще в моем случае лечить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Это киста с гнойным содержимым. Ее необходимо удалить - обратитесь к ЛОРу.